>>事项编号:34533
关于宁波盛邦物流园公交线路相关问题
状态:已处理 | 查看:3960
宁波南部滨海新区 发表于2020-10-23 04:32 | 受理部门:县交通局
微信问路网友“宁海大……头”后续提问:

原文:http://msb.nhnews.com.cn/nhbxwd/index.php?_ACT=disp&id=34471

原文中提到的 123 路“物流中心”并不是提问人提到的宁波盛邦物流园,该站点距离宁波盛邦物流园仍有一公里路程。至于原文中提到的网约巴士,在宁波盛邦物流园附近并无设置站点,无法约车。

---------------
我平台向该园区多家快递公司及附近村、社区了解,现建议开通途经浦西、宁波盛邦物流园、后徐村、客运枢纽、西子国际线路,方便物流园区工作人员通勤、后徐村/雅致岙小区居民出行、回浦小学学生上下学、回浦/堤树居民出行与 123 实现差异化运营。
县交通局 回复于2020-10-27 07:07
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢您关注宁海公交,目前新的城区公交线网已完成评审,编制单位正对评审中提出的意见进行修改,待完成后会逐步对城区公交线网进行调整,关于您反映的物流园区(盛邦物流)回浦小学等公交线路拟纳入新城区公交网线规划,确保市民方便出行。
给予回复评价为:基本满意 (2020-11-10 07:27)