>>事项编号:34579
小区化粪池满出
状态:已处理 | 查看:472
王琴琴 发表于2020-10-27 00:44 [来自手机] | 受理部门:县综合执法局
宁海跃龙街道松竹新村15幢小区化粪池满上来一个月左右,臭气冲天,家里则所大便也冲不去,都满上来,影响百姓生活,我们小区人天天打电话求助,都没有人来解决,我代表全小区人来求助百姓事马上办平台,希望帮助我们小区百姓日常生活。谢谢!
县综合执法局 回复于2020-11-02 02:03
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。目前我局已安排人员进行改造。
给予回复评价为:基本满意 评价理由: 化粪池处理还算快,但路面挖掉沙石没有把我们浇回去,化粪池和管道都露在外面,晚上小孩和老人摔跤找谁 (2020-11-02 02:10)