>>事项编号:35005
兴宁南路拆迁临时停车场区域存在垃圾乱扔
状态:已处理 | 查看:808
跃龙街道一站通 发表于2020-11-26 01:32 | 受理部门:县综合执法局
兴宁南路拆迁临时停车场区域存在垃圾乱扔,经常有居民随意便溺,温度高的时候的时候味道比较大,对旁边的县中心幼儿园影响较大,希望有关部门能做相关处理。反映人:县前社区,联系电话:65562240。
县综合执法局 回复于2020-12-02 08:35
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“便溺”问题,经现场查看,未发现有市民便溺,关于你反映的“垃圾”问题,我局已安排工作人员进行清理。今后我局将加强该处的巡查管理,发现问题,及时处理。
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-16 08:57)