>>事项编号:35018
身为外地来宁海的打工人员,身份证不小心遗失了,请问能还宁海补办吗,需要带上什么东西?
状态:已处理 | 查看:673
大佳何镇一站通 发表于2020-11-27 01:38 | 受理部门:县公安局
身为外地来宁海的打工人员,身份证不小心遗失了,请问能还宁海补办吗,需要带上什么东西?
县公安局 回复于2020-12-02 09:47
网友,您好!
       您反映的问题已收悉,现答复如下:
户口登记在浙江省外人员,已申领过第二代居民身份证并在辖区办理居住登记的,因证件丢失的,携带本人户口簿,可在工作、居住地辖区派出所或办证中心、采集人像、指纹信息,申请换领、补领居民身份证。
        感谢您对我县户籍管理工作的支持,祝您生活愉快!
 
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-16 09:57)