>>事项编号:35021
最近每个小区在进行人口普查,普通百姓如何确定来访人员是政府委派的工作人员呢?
状态:已处理 | 查看:837
大佳何镇一站通 发表于2020-11-27 01:39 | 受理部门:县统计局
最近每个小区在进行人口普查,普通百姓如何确定来访人员是政府委派的工作人员呢?
县统计局 回复于2020-12-02 02:42
    您好!您反映的问题已收悉!
    普查期间(10月11日-12月10日),人口普查员身穿统一黄色马甲,佩戴统一证件进行入户登记,普查对象可扫描普查员证件二维码进行实名验证,如仍有疑问可通过小区物业、社区或村委会工作人员来鉴别普查人员身份。另外注意:人口普查不收费,也不涉及任何收入调查。 
    感谢您对普查工作的配合与支持,祝您生活愉快!
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-16 02:57)