>>事项编号:35029
老年人甬行证怎么做?
状态:已处理 | 查看:787
陈国彬 发表于2020-11-27 07:19 [来自手机] | 受理部门:县公安局
我在园丁社区警务室申请办一张甬行证,他说有手机扫码的不能办?有这个规定吗?我已七十多岁了,用手机扫码经常出错。
县公安局 回复于2020-12-03 02:57
网友 “陈先生 ”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    经调查,当日园丁警务站工作人员对办理甬行证流程理解有误,工作存在缺陷,已对相关人员批评教育。我局工作人员已于11月30日为您及您夫人办理甬行证并送证上门。
    给您带来的不便,敬请谅解,感谢您的理解与支持,祝您生活愉快!下步,我局将强化工作人员培训,完善工作流程,竭诚为各界服务。
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-17 03:27)