>>事项编号:35071
10万建农家乐但是钱不翼而飞也没有农家乐
状态:已处理 | 查看:543
NB_18fauynn88807 发表于2020-12-01 13:00 | 受理部门:力洋镇
10万建农家乐但是钱不翼而飞也没有农家乐


   根据宁海县力洋镇路下施村,2014年的村账目,有一项资金农家乐补助10万,在建5万,农家乐不知在哪里,农家乐是否合法,请提供相应的证据。





【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7603293】
力洋镇 回复于2020-12-08 08:16
网友“NB_18fauynn88807”:
    你好!经查,5万元经费用于路下施新农村建设中的农家乐景观设计,设计单位为杭州亮丽景观设计服务有限公司,目前农家乐未建造。
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-22 08:27)