>>事项编号:35072
前童新路(前童古镇车站红绿灯到蓝宝石公司红绿灯之间的路灯不亮,希望有关部门及时维修!!)前童新路(前童古镇车站红绿灯到蓝宝石公司红绿灯之间的路灯不亮,希望有关部门及时维修!!)
状态:已处理 | 查看:429
cjb1988 发表于2020-12-01 13:39 [来自手机] | 受理部门:前童镇
前童新路(前童古镇车站红绿灯到蓝宝石公司红绿灯之间的路灯不亮,希望有关部门及时维修!!)已经坏了一星期!!
前童镇 回复于2020-12-03 07:37
您好,您关于“前童古镇车站至蓝宝石公司红绿灯之间的路灯不亮”的问题,我镇已收悉,现答复如下:我镇城建办工作人员第一时间将情况反映至路灯管理部门,路灯管理部门承诺会抓紧抢修,预计2天内能完成整改,恢复路灯照明。感谢您对我镇公益事业的关心!
给予回复评价为:不满意 评价理由: 根据你们前童古镇镇政府的回复(我镇城建办工作人员第一时间将情况反映至路灯管理部门,路灯管理部门承诺会抓紧抢修,预计2天内能完成整改,恢复路灯照明。感谢您对我镇公益事业的关心!)是预计2天内恢复路灯照明,然后今天已经9号,路灯还是一片漆黑,请问你们镇政府的执行力在哪里! (2020-12-09 10:50)