>>事项编号:35077
顶楼水塔吵音,扰民
状态:已处理 | 查看:614
胡努力 发表于2020-12-01 21:26 [来自手机] | 受理部门:县住建局
领导好,我是秋景住户,4幢顶楼水塔太吵严重影响我们睡眠与居住,这样吵叫我们这么住,有什么办法能减轻,尽量用别的方法处理一下,真受不了如此燥音,我人都快被气神经了,物业处说了好多次,说什么消防增水压,早上那么早4点钟有在响,我们睡着脑门都跟着燥音转,我们家干活很多辛苦,睡不好觉这么干活上班,敬望领导给我们一个处理方法,拜谢了,谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢
县住建局 回复于2020-12-09 01:58
您好,经了解秋景花园消防设备存在问题。所以经常存在水压不足的情况,消防水泵补水产生噪音。现秋景花园已开始对消防设备进行维修,在维修结束后会有很大缓解。
给予回复评价为:满意 评价理由: 这二天没有噪音了,希望以后也平静无噪音,非常感谢领导处理结果,给力。也为我们小区消防设施维修,维护,为我们居民安全,身心健康!全盘考虑,我作为居住户诚心诚意感谢领导,棒棒哒 (2020-12-09 10:52)