>>事项编号:35079
公共停车位具体怎么收费?
状态:已处理 | 查看:922
如果123 发表于2020-12-02 02:55 [来自手机] | 受理部门:县城投集团
之前看到新闻说12月1日开始部分道路公共停车位要收费了,具体怎么判定停车时长,停车后以什么方式付费?
县城投集团 回复于2020-12-07 08:26
你好,智慧停车项目于12月1日起建立了道路泊位机动车停放服务收费制度,具体收费起始日另行发布通知,我们将采取高位视频监控计算停车时长,并通过短信告知车主下载看宁海或甬城泊车APP进行缴费。感谢你的关注!
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-21 08:27)