>>事项编号:35083
砍银杏树要什么手续
状态:已处理 | 查看:932
yxf198569 发表于2020-12-02 07:38 [来自手机] | 受理部门:深甽镇
有2棵银杏树是邻居种在我老家土地上。我一直在宁海上班有十多年了,最近我投诉他违章搭建时才发现。我要求他移除,他不肯移,无法协商。
我只好砍掉了。砍树要什么手续吗?怎么样的流程?
深甽镇 回复于2020-12-03 01:13
你好!你反映的问题已收悉!名木古树(挂牌)死亡的话由村集体打报告到县自然资源和规划局审批通过后,才能砍伐;山林权证所有人通过第三方的采伐设计书到办证中心(县自然资源和规划局窗口)审批后通过后才能采伐。
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-03 03:04)