>>事项编号:35090
变更社保档次
状态:已处理 | 查看:826
李爱道 发表于2020-12-03 02:16 [来自手机] | 受理部门:县人力社保局
我住跃龙街道。当年办养老保险交的是2000块钱一年的低档,现在想变更参保档次,不知在哪里能办理?需要带什么资料。望回复指点。谢了!
县人力社保局 回复于2020-12-03 07:49
网友:
    您好!若您缴费累计未达到15年的,您可以持本人身份证或者社保卡前去您户籍所在的乡镇街道申请提高您的城乡养老缴费档次,次年按变更后的档次进行征缴。
    感谢您对我们人社工作的关心与支持!
给予回复评价为:满意 评价理由: 非常感谢工作人员打来电话,及时回复,详细解答。为你们的办事效率点赞???? (2020-12-03 08:01)