>>事项编号:35092
请问残疾人安装天然气管道有什么优惠政策
状态:已处理 | 查看:723
快嘴评天下 发表于2020-12-03 02:37 | 受理部门:县综合执法局
请问残疾人安装天然气管道有什么优惠政策?初装费可以减免吗?
县综合执法局 回复于2020-12-03 06:13
    网友:你好。接到你的反映后,我局第一时间联系天然气公司。天然气公司答复:残疾人安装天然气管道初装费县里没有优惠政策。使用管道天然气优惠政策根据宁海县物价局《关于推进宁海县城区居民生活用管道天然气价格改革的通知》(宁价〔2016〕4号),(三)规定:对城区供气区域低收入困难家庭(持有《宁海县城乡居民最低生活保障金领取证》、《宁海县特困职工证》、《重度残疾人救助证》),每户每年免费使用管道天然气36立方米,实际年用气量不足36立方米的按实际用气量减免。
给予回复评价为:满意 (2020-12-03 06:29)