>>事项编号:35093
询问宁海城乡公交一体化方案事宜
状态:已处理 | 查看:875
快嘴评天下 发表于2020-12-03 02:46 | 受理部门:县交通局
宁海城乡公交一体化方案已经出台:1.票价有没有改革、2.甬城通卡是不是适用宁海所有城乡公交车。3.老年人、残疾人优惠政策有没有包括其中。4.建议宁海公交车车型以后改用宁波公交车车型:宁波车型上下车没有下车步道。
县交通局 回复于2020-12-07 02:11
尊敬的网友:
您所反映《询问宁海城乡公交一体化方案事宜》一事已收悉,现将有关情况答复如下:
我们将根据《宁海县人民政府关于印发宁海县城乡公交一体化深化改革实施方案的通知》(宁政发〔2020〕22号)文件精神,逐步推进城乡公交一体化深化工作。
感谢您对交通事业的关心!
给予回复评价为:基本满意 (2020-12-21 02:27)