>>事项编号:35094
砍树手续需要审批吗?怎么样的流程
状态:已处理 | 查看:789
yxf198569 发表于2020-12-03 03:18 [来自手机] | 受理部门:县自然资源规划局
在农村,自家自留地上砍2棵杏树,需要审批吗?怎么样的流程
县自然资源规划局 回复于2020-12-03 09:13
网友:
    您好!根据森林法第56条规定:农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木,不需要申请采伐许可证。
给予回复评价为:满意 (2020-12-03 12:50)