>>事项编号:35665
村子常年停水,供水很少
状态:已处理 | 查看:419
wjy123456 发表于2021-01-12 11:17 [来自手机] | 受理部门:梅林街道
宁海县梅林街道杏树村的供水常年停停断断,有的人打水,有的人没水,而且村子里老人居多,没水老人还得自己挑水,而且杏树村不是个小村子,为什么供水问题一直无法解决
梅林街道 回复于2021-01-20 02:32
网友你好,经梅林街道信访办与农业农村办以及联村干部对接调查核实,关于仇家村自来水工程从2017年就开始着手准备,当时因村民对接自来水积极性不高,没有达到百分之九十五以上。因此仇家村饮用水问题一直没有得到很好的解决,经过梅林街道与县水务集团多次对接,目前已完成仇家村自来水工程前期测量、设计、预算工作,现进行自来水主管管道最后招标阶段,预计年后开始动工进行管道铺设。争取早日将自来水接进村里解决村民用水困难。望您予以理解。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 02:57)