>>事项编号:35686
农村宅基地建房审批手续
状态:已处理 | 查看:764
小树苗 发表于2021-01-14 03:59 [来自手机] | 受理部门:县自然资源规划局
农村经济合作社成员,符合一户一宅,拆旧建新,法定面积政策。村民代表,村委会同意,国土所及乡镇街道也同意,因房子已经造好一半(未批先建),规划批不下来,后续采取的补救措施是不是可以根据中华人民共和国城乡规划法64条为依据。具体怎么操作望告知。
县自然资源规划局 回复于2021-01-20 09:14
网友:
    您好!您咨询的问题我局相关科室工作人员已经与您及相关部门电话了解,并向您作出了解释,今后有其他情况可继续联系。
给予回复评价为:满意 (2021-01-22 02:50)