>>事项编号:35695
丰华台门口会有红绿灯
状态:已处理 | 查看:564
一吕阳光 发表于2021-01-14 08:36 | 受理部门:县公安局
丰华台小区即将交房,小区门口有规划红绿灯吗?如果没有红绿灯,去宁海城区需要到西站附近的路口绕很不方便,望答复。谢谢
县公安局 回复于2021-01-19 02:30
网友,您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    我局已安排工作人员进行现场勘查,根据勘察结果得出该路段不设置交通信号灯。如该处设置交通信号灯,两个信号灯相距较近,反而会造成道路拥堵。
    感谢您对我县道路交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
给予回复评价为:不满意 评价理由: 该处不设置红绿灯会有较大的安全隐患,是否可以考虑更改红绿灯的布置位置? (2021-01-19 06:10)