>>事项编号:35697
丁香巷墙角成露天“公厕”,尿迹斑斑臭气熏天
状态:已处理 | 查看:658
NB_k2ox2hr691gn4 发表于2021-01-14 09:00 | 受理部门:跃龙街道

宁海丁香巷路口立体车库北侧墙角成了站着拉尿之人的公厕,夏天臭气冲天,冬天尿迹斑斑。
而且公共厕所离这里也很近,一百米远就有两个。唉,这些人的素质真是低啊!太不文明了!






【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7615350】
跃龙街道 回复于2021-01-20 05:39
网友,您好!经了解,跃龙街道车河社区工作人员已经在该处贴了温馨提示,并让管理单位进行了清理。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 05:57)