>>事项编号:35701
有关建设方面的咨询
状态:已处理 | 查看:643
shi2005 发表于2021-01-14 23:16 [来自手机] | 受理部门:县住建局
您好,我有以下几个方面的事情想建议和咨询贵单位 .中山路现有的双向四车道已经无法满足现在的交通大流量通行了 经常的造成堵车 应当将两侧的花坛拆除增加车道 以缓解大流量的交通压力 2.金水路与兴宁北路十字路口以北有一栋高楼 已经竖立在那里有好几年了 工程还未完工 已经妥妥的成为一栋烂尾楼了 请问政府准备怎么处理 3.我家就在天明湖旁边的 很关注天明湖今后的发展 请问一下 关于天明湖今后政府怎么发展和建设 谢谢
县住建局 回复于2021-01-19 03:02
您好,感谢您对我县城市建设的关心和支持。1、对于中山路的现状,我部门已在进行前期谋划,对该路段的道路断面、交通流量、周边环境等方面进行全面分析考量。在建设资金允许的情况下,争取将中山路提升改造列入下一年的重点实事工程计划清单。2、天明湖目前在建设的项目有天明湖公园二期工程、艺术中心、文化中心、天悦广场、喜来登酒店等,计划在2022年初具雏形,形成天明湖人居、商业、公园等一体化的新城市中心区。关于您提到的第2个问题已建议转桃源街道答复。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-02 03:27)