>>事项编号:35709
关于公交改革
状态:已处理 | 查看:255
坐在厕所嗑瓜子 发表于2021-01-15 12:23 [来自手机] | 受理部门:县交通局
听说这次公交要改革了 是否有计划购买十二米大长舒适公交?建议更换那些老旧差劲的六米柴油开门中巴车!另外票价方面会有改动吗?像长街岔路这些好路应该配十米以上的公交车 淘汰那些落后 丑陋 差劲的死中巴!别让别人再叫中巴县的这个名字了
县交通局 回复于2021-01-19 07:02
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
根据《宁海县人民政府关于印发宁海县城乡公交一体化深化改革实施方案的通过》(宁政发【2020】22号)文件精神,各企业将按政府要求购置车辆。
给予回复评价为:基本满意 评价理由: 在哪里看呢 (2021-02-02 04:11)