>>事项编号:35710
西店公交延伸到金海路地铁站为啥不开通?都说了好几次了。懒政???
状态:已处理 | 查看:252
NB_r0visr7ufdqmg5 发表于2021-01-15 13:48 | 受理部门:县交通局
为什么把别人的建议当耳边风?都说了好几次了,每次都敷衍说会参考你的建议,结果还是老样子,当别人的话是放屁一样???不停别人的建议,那么敷衍什么?开什么问政?西店镇就离金海路地铁站十几多公里,请问做不到吗?没办法延伸金海路地铁站吗?别拿客运班线说事。好吗

关于西店公交延伸接轨到金海路地铁站的建议我真的提了好多次了。为啥还是熟视无睹???既然不听别人的建议。干脆取消问政好了?不要答非所问

再不解决问题,那我只好向国务院督查室投诉你们宁海县交通局不作为,不为老百姓办实事。




请尽快从西店镇西店公交总站公交3路线路延伸至奉化金海路地铁站
在这里,恳求市长领导从普通百姓的交通角度考虑,还我们百姓一个方便之行。【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7615617】
县交通局 回复于2021-01-20 09:08
尊敬的网友:您好,您所反映的情况已收悉,现答复如下:根据我县客运市场实际,暂无计划开通跨区域公交线路。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 09:27)