>>事项编号:35711
湖西花园求做房产证
状态:已处理 | 查看:153
薛巧珍 发表于2021-01-16 00:57 [来自手机] | 受理部门:县住建局
房子买来已经五年多,都是正规买卖,为什么有些能做有些不能做,法院官司也是赢的。买个房子心力交瘁,到底是谁的错,我们老百姓买房有错吗?现在不知道问哪个部门了。也不知道哪个部门是公平公证的,现在只能求助县政府为我们老百姓主持公道,帮助我们尽快拿到湖西花园的房产证
县住建局 回复于2021-01-25 01:27
因湖西花园项目开发单位涉及多起司法诉讼,目前该企业处置工作不是由我局牵头,且不动产权证非属我局办理事项,故无法提供您详细情况。但经我局多方了解,目前该项目已进入司法程序,正由县法院分批审核原购房户相关购房凭证及付款记录,甄别购房事实。核实后,将分批通知有关单位办理不动产权证。
给予回复评价为:不满意 评价理由: 这件事整整有五年多,我们老百姓请求县政府给我们一个公道。当时和兴房产就存在违规售楼,有关部门监管不力,受害的是我们这些无辜的老百姓,请求领导给我们一个时间,何时能拿出房产证 (2021-01-25 01:51)