>>事项编号:35713
公交改革线路建议
状态:已处理 | 查看:281
小哈仔99 发表于2021-01-16 03:06 [来自手机] | 受理部门:县交通局
公交改革的时候考虑一下胡陈乡横山村长坑村联胜村梅山村车家村这一片村庄直达宁海的梦想,不要像目前这样多花两块钱需要到胡陈周转,费时费力费钱,建议以黄家渡桥作为分支点形成顺时针环线设计(或者设计两路走向)这样基本可以满足胡陈乡95%村庄直达宁海
县交通局 回复于2021-01-19 07:07
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
按照公交线网规划,暂无调整胡陈乡、横山村公交走向的计划。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-02 07:27)