>>事项编号:35714
听说今年不回家过年可以拿3分积分
状态:已处理 | 查看:424
柯胜松 发表于2021-01-16 03:37 [来自手机] | 受理部门:县政府办公室
听说外来人员今年不回家过年!可以在宁海拿积分么
县政府办公室 回复于2021-01-19 10:09
网友“柯胜松”:
    您好,工作人员已和您取得联系,相关政策具体如下:关于2021年春节安"宁”过年流动人口量化积分加分的说明:一、加分对象:“新宁海人”(居住在宁海,持有《浙江省居住证》且《浙江省居住证》登记地址为宁海的和2021年1月31日前办理申领《浙江省居住证》并通过审查的为准,政府机关、事业单位、国有企业正式工作人员除外)。二、加分条件:1、2021年2月5日至2月10日通过“看宁海”客户端报名参加“新宁海人”迎新春百万奖品网上投奖活动且报名成功的;2、春节期间(2月11日至2月17日)登陆网站平台通过手机GPS定位完成七天打卡任务且完成的。三、自动加分:县流管办对参加活动的有效抽奖名单,给予一次性3分加分。感谢您对政府工作的支持,祝您工作顺心,生活顺心。
给予回复评价为:满意 (2021-01-19 10:12)