>>事项编号:35729
新华书店相关问题
状态:已处理 | 查看:355
NB_yggnlciru26kk0 发表于2021-01-17 15:00 | 受理部门:县国资局
想问一下相关部门,新华书店放着的电脑是用来干什么的?不是用来查找图书的?电脑周边也没有贴着“非工作人员请勿使用”的字样,而且也没有工作人员坐在电脑前,凭什么我们不能使用电脑查找图书?在我刚坐下想查一下想要的书放在哪,结果一个工作人员噔噔噔过来就说“你在干什么,你在干什么,这里电脑不能用,不要乱动”,态度十分差。最后在找到书后,她还躲在角落玩手机,直到我们离开了还在玩。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7615886】
县国资局 回复于2021-01-20 00:55
尊敬的读者朋友,感谢您的留言。首先,为给广大读者提供方便,门市部查询电脑是读者和工作人员共用的,您可以随时通过电脑查询图书信息。第二,公司规定,门市当班人员上班时间禁止玩手机。根据您反映的情况,我公司在第一时间对此事进行了调查,目前已确定人员及相关事实。对涉事工作人员进行了严厉的批评,并按规定作出相应处理。今后我们将增强门店人员服务意识,进一步提升服务水平,提高读者满意度。对此事给您带来的不快,我们深表歉意。最后,感谢您对我们工作的支持与监督,祝您生活愉快!
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 00:57)