>>事项编号:35731
户口在宁波本地能办理吗
状态:已处理 | 查看:241
wqx744300623 发表于2021-01-17 06:23 | 受理部门:县公安局
请问我女朋友贵州的,现在我们结婚他老爸不肯给户口簿,有什么其他方法领证吗,请问领完证是不是就可以转移户口还是必须户口簿,那没有户口簿怎么从贵阳转移至宁波户口呢。这事情在宁波本地能办理吗
县公安局 回复于2021-01-20 07:22
网友“wqx744300623”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    您询问婚姻登记的手续材料,请咨询宁海婚姻登记部门,联系电话65258068。农村地区夫妻投靠性质的户口迁移,申请人需到迁入地公安派出所或户证办理中心申请夫妻投靠户口迁移办理准迁证,所需申请材料包括:1.被投靠人和投靠人居民户口簿、居民身份证、结婚证。
    感谢您对我县户籍管理工作的理解与支持,祝您生活愉快!
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 07:27)