>>事项编号:35734
西店镇公交延伸接驳到奉化金海路地铁站开通跨区难
状态:已处理 | 查看:488
NB_uze7r99w01995 发表于2021-01-18 03:00 | 受理部门:县交通局
大家都说了好几次了,甚至说了好几月了。投诉了宁海县交通局七八次了,他们宁海县就是答非所问,我问东他答西,避重就轻。而近期已有多位大量网友反映建议西店镇城乡开通跨区延伸奉化金海路地铁站的问题,说到底,对于广大老百姓的出行问题置之不理。宁海县相关部门就是不作为。根本就不听民意,不为宁海县老百姓办实事。

那好。开通西店公交到奉化金海路地铁站这是民生大事。那叫小事吗?而且给宁波地铁3号线金海路地铁站增加客流啊,为啥开通不了?我一定投诉到底。甚至投诉到浙江省交通厅有关部门,再不解决开通跨区的问题,我一定向国务院督查室投诉宁海县相关部门不作为,【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7615628】
县交通局 回复于2021-01-20 09:10
尊敬的网友:您好,您所反映的情况已收悉,现答复如下:暂无开通西店至奉化金海路地铁站公交计划。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 09:27)