>>事项编号:35741
公共停车位常被电瓶车霸占
状态:已处理 | 查看:478
nh20210118160056 发表于2021-01-18 08:01 | 受理部门:县公安局
中山东路靠近法院这边,公共停车位经常被电瓶车霸占着,请执法部门集中整治。
县公安局 回复于2021-01-20 07:21
网友,您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    我局工作人员已前往该路段,对停放在公共停车位上的电瓶车进行了清理。对于无人认领的电瓶车,我局将统一整理、规划,放置到停车场。
    感谢您对我县道路交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 07:27)