>>事项编号:35759
新城西幼儿园项目规划旁边的加油站是否搬迁
状态:已处理 | 查看:559
NB_ve26yih0dgw1zq 发表于2021-01-19 08:00 | 受理部门:县自然资源规划局
编号为“112135”的网友留言:地点:宁海县跃龙街道山河路车河路交叉口
宁海县徐霞客公园东5-3地块(新城西幼儿园、邻里中心)工程项目规划方案批前公示。幼儿园建在加油站旁边是否合理?加油站后期是否有搬迁计划?

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7616678】
县自然资源规划局 回复于2021-01-20 08:28
网友:
    您好!方案中城西幼儿园北侧围墙与山河路加油站油罐距离约115米,按照《综合供能服务站建设规范》(DB33/T 2136-2018)文件,幼儿园在民用建筑物保护类别划分中属于一类保护物,满足要求。目前,我局未收到加油站迁建相关文件。
给予回复评价为:基本满意 (2021-02-03 08:57)