>>事项编号:40685
桃源街道金色尚府物业胡乱管理
状态:已处理 | 查看:314
NB_nukouy0kzr9zm 发表于2021-10-16 13:48 | 受理部门:县综合执法局
编号为“135838”的网友:桃源街道金色尚府楼下街面房装修肆意拆卸我们小区外立面,请问这个是不是我们小区业主公共建筑物?还有小区原绿化、建筑都已拆得不成样子,哪像一个小区的样子,希望上能帮助我们解决下问题。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7705806】
县综合执法局 回复于2021-10-25 09:01
网友:你好。你反映的“拆除外立面”,金色尚府小区时代大道沿街商铺部分商铺门头有雨棚,部分没有雨棚。经现场勘查被反映的商户共有6间店铺,其中4间门头有雨棚,中间2间没有。商户考虑到门头店招的统一性和安全性,及市容环境整洁,进行了店招的设置。关于你反映的“破坏绿化”问题,经现场勘查,小区内还在正在铺设绿化,东面店铺属于返还村里集体所有的商用街面,门口绿化带影响店铺正常出入,由村里提议将其改为人行道。
给予回复评价为:基本满意 (2021-11-08 09:27)