>>事项编号:40686
小区安全雨棚被拆影响美观也影响安全
状态:已处理 | 查看:258
NB_023bjyimobm4mc 发表于2021-10-16 14:16 | 受理部门:县综合执法局
金尚尚府小区时代大道临街住宅,底楼商铺随意拆除雨棚既影响安全也影响城市整体美观,请有关部门出来执法




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7705669】
县综合执法局 回复于2021-10-25 09:02
网友:你好。你反映的“拆除雨棚”,金色尚府小区时代大道沿街商铺部分商铺门头有雨棚,部分没有雨棚。经现场勘查被反映的商户共有6间店铺,其中4间门头有雨棚,中间2间没有。商户考虑到门头店招的统一性和安全性,及市容环境整洁,进行了店招的设置。
给予回复评价为:基本满意 (2021-11-08 09:27)