>>事项编号:40724
双减政策希望教育局落到实处,起到监管作为用。
状态:已处理 | 查看:1549
ninghai 发表于2021-10-20 01:56 | 受理部门:县教育局
国家双减政策到地方变成给家庭增加负担??放学越来越晚,实则增加家庭和老师负担。更增加学生的负担,现在托管基本上都是在上课,放学回家还要先作业。还造成校门口大堵车。学生家长感怒不感言。教育局应该做到监督管理和应对文案。
县教育局 回复于2021-10-25 03:04
您好:
    首先感谢该您对教育事业的关心和关注。我局收到您的来信高度重视,多次联系您了解详情,但电话一直未能接通。现对您反应的情况答复如下:课后服务项目是国家政策,我县各学校是按照有关文件精神按规开展,至于家长提到的托管时间段都是上课及放学后回家还要写作业问题我局将展开调查了解情况是否属实,将根据了解到的情况进行处置。对于校门口拥堵问题我们将对接学校及相关部门制定措施来缓解。
给予回复评价为:基本满意 (2021-11-08 03:27)