>>事项编号:40754
【代发】社保中心接线员态度恶劣
状态:已处理 | 查看:852
不忘初心牢记使命 发表于2021-10-22 07:24 [来自手机] | 受理部门:县人力社保局
我于10月22号13:55拨打社保服务热线,查询农保是否缴费成功,当听到为他人查询时,情绪突然激动,声音拔高好几分,后续说话潜台词为,此乃常识,汝应该知,何必问我?后拨打投诉电话,小姐姐语气温柔,如沐春风,指我一条明路,便是来此发帖投诉。试问,若他人不会此操作,岂不投诉无门,石沉大海?望,听之!
拨打服务热线与投诉电话尾号皆为187****9210
县人力社保局 回复于2021-10-25 07:59
网友:
    您好!您反映的情况已收悉反馈,经电话沟通已向您作出解释。感谢您对我们人社工作的理解和支持!
给予回复评价为:满意 (2021-10-25 09:55)