>>事项编号:40789
丰华台小区出口规划很危险
状态:已处理 | 查看:2022
kirk 发表于2021-10-24 12:52 | 受理部门:县公安局
丰华台小区出口需要绕起码1公里,从西站那边绕,不仅浪费油和时间,对城市文明建设也有很大影响,旁边就是宁海的名片“十里红妆”。因为这段路导致很多住户就近逆向行驶,存在很严重的安全隐患,万一出事,规划局也应该承担责任
县公安局 回复于2021-10-27 09:02
网友“kirk”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    我局已安排工作人员加强对该路段的巡查力度,对发现的逆行车辆,及时依法处理,以确保该路段的交通秩序。如您再次遇到此类违法行为,可以拨打110报警,我们会立即赶至现场处理。
    感谢您对我县道路交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
给予回复评价为:不满意 评价理由: 可能是我没表达清楚,主要问题是这条路很麻烦,绕行距离太远了,很不合理导致乱像。可以把红绿灯路口这边出口扩大扩宽,都往这边出;或者再开个口子等方法,我觉得这条路相关部门该设计一下,方便老百姓进出。几十年前的设计已经不适合现在规划,天天绕行1公里谁受得了,到时候住户增加肯定会出问题的,望尽快解决 (2021-10-30 23:57)