>>事项编号:40804
学校入学问题
状态:已处理 | 查看:625
大佳何镇一站通 发表于2021-10-25 08:54 | 受理部门:县教育局
请问如果父母外出省内打工,孩子上小学,想要随父母打工地上学,需要如何办理入学手续?
县教育局 回复于2021-10-25 09:27
您好:
    在户籍所在地目前无需办理手续,至于孩子能否在父母工作地就读,请咨询当地招生部门。
给予回复评价为:基本满意 (2021-11-08 09:57)